Орда (хором): Нам не страшен паладин, нас пятнадцать – он один!
Орда (хором): Нам не страшен паладин, нас двенадцать – он один!
Орда (хором): Нам не страшен паладин, восемь нас – а он один!
Орда (хором): Нам не страшен паладин, нас четыре – он один!
Орда (дуэтом): Нам не страшен паладин, двое нас, а он один!
Орда (соло): Нам не страшен паладин, он – один и я ... – Ой-ой-ой! (с)

пятница, 8 апреля 2011 г.

Гуманитарии и технари

Вот подумал тут на днях, почему кто-то ходя в рейды, просчитывает все характеристики, подбивает статы до капа, по десятку раз перековывается, чаруется и гемится, а кто-то просто идет в рейд и только там узнает, что дпс у него низкий потому-что мастерства у него перекап, а меткость как характеристика ровняется нолю.
Решил рассмотреть на своем примере, я гуманитарий, но поковырятся в статах, выровнять, загемиться так, чтоб все было ровненько и как положено, прям таки милое дело.
А вот супруга наоборот технарь по образованию, но заставить ее разобраться в параметрах, посчитать где, что убавить, потом прибавить и сделать так, чтобы были собраны все необходимости... это почти невозможно )) Ну не хочет еще и в игре что-либо высчитывать )
Ровно аналогичная ситуация с другом, который тоже технарь и тоже в характеристиках копатся его не заставить.
Зато второй товарищ по образованию юрист, так тот тоже все характеристики собирает и еще обижается, что на лоу-лвл шмотках все капы выровнять не получается.
В рейдпати с которой щас хожу, похожая ситуация, основная масса гуманитариев, зато все строгие капы соблюдены, соответственно и дпс выше и выживаемость лучше.
Вот интересно есть такая зависимость в действительности или мне только так кажется?

4 комментария:

  1. выходит так, что кому чего не хватает в жизни, тот к тому и стремится в игре ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Если не хочешь быть вагоном - будешь высчитывать все капы, которые нужны твоему классу, независимо от "жизненного призвания".
    А если человеку пофиг на его лоу дпс/хил, то он будет вагоном, как будучи технарём, так и будучи гуманитарием.

    ОтветитьУдалить
  3. Хех, я больше гуманитарий, но стараюсь все статы высчитывать и подбивать. Зато у меня подобная история с аукционом - мне лень выслеживать и шаманить с целью спекуляций и получения профита, максимум на что меня хватает - скупить и просеять дешевую руду с целью сдачи вендору (раньше еще и продавал ходовые камни, а сейчас вообще лень, к тому же их цена упала практически до уровня "заточек" у вендора). Ибо напоминает работу, не хотеть.

    ОтветитьУдалить
  4. Тема вагонизма она нескончаема, но не всегда вагонизм и топоризм зависит от отсутствия статов. Я точно знаю, что некоторые игроки с не самым маленьким дпсом просто копируют стиль игры и статы с оружейки топ-игроков и таким образом играют. Но в случае какой-либо проблемы (изменения механики боя, характеристик персонажа) впадают в ступор по причине невозможности осознания ошибки и вот здесь уже возникает вопрос, может ли такой игрок самостоятельно разрешить возникшую проблему.

    ОтветитьУдалить